বনবিভাগের অভিযানে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ, ৩ একর বনভূমি উদ্ধার
তারিখ
:
08-04-2025
নিজস্ব প্রতিবেদক: কক্সবাজার দক্ষিণ বনবিভাগের আওতাধীন উখিয়া রেঞ্জের অভিযানে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে।এসময় ৩ একর বনভূমি জবরদখল মুক্ত করে উচ্ছেদ করা হয়। ৮ এপ্রিল ( মঙ্গলবার) উখিয়ার রেঞ্জ কর্মকর্তা শাহীনুর ইসলামের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে সদর বিটের লম্বাশিয়া এলাকায় অবৈধভাবে গড়ে উঠা ৫ টি স্থায়ী স্থাপনা ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।
দোছড়ি বিট কর্মকর্তা ইমদাদুল হাসান বলেন, নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে গড়ে উঠা বসতঘর উচ্ছেদ করা হয়েছে। বন ও বনজ সম্পদ রক্ষায় প্রাত্যহিক অভিযান অব্যাহত থাকবে । সরকারি বনাঞ্চলের সৃজিত বাগান জবরদখলকারীদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দায়ের করা হবে বলে জানান তিনি। অভিযানে সদর বিট কর্মকর্তা আব্দুল মান্নান,ওয়ালাপালং বিট অফিসার আরাফাত মাহমুদ সহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।
উখিয়া রেঞ্জ কর্মকর্তা শাহীনুর ইসলাম বলেন, সরকারি বনভূমি উদ্ধারে বনবিভাগ সচেষ্ট রয়েছে। সরকারি জমিতে কেউ স্থাপনা নির্মাণ করলে উচ্ছেদ করা হবে এবং জবরদখল কারীদের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে বনভূমি রক্ষার্থে যথাযথ ভূমিকা পালন করবো। অভিযান চালিয়ে ভূমি জবরদখল এবং পাহাড়খেকোদের আইনের আওতায় আনা হবে। বন অপরাধ দমনে তথ্য দিয়ে সহযোগিতা করার আহ্বান জানান তিনি।
প্রধান সম্পাদক ও প্রকাশক : মো: তাজুল ইসলাম
প্রধান কার্যালয়: ২১৯ ফকিরের ফুল (১ম লেন, ৩য় তলা), মতিঝিল, ঢাকা- ১০০০ থেকে প্রকাশিত ।
ফোন: ০২-৭১৯৩৮৭৮ মোবাইল: ০১৮৩৪৮৯৮৫০৪, ০১৭২০০৯০৫১৪
Web: www.dailyasiabani.com ই-মেইল: [email protected]