বৃষ্টি ও তাপপ্রবাহ নিয়ে যা জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর
তারিখ
:
06-05-2025
কয়েকদিন ধরে দেশের কোথাও বৃষ্টি, আবার কোথাও গরম। তাপমাত্রার এমন ওঠানামা আগামীকালও থাকতে পারে। বৃহস্পতিবার (৮ মে) থেকে দেশে শুরু হতে পারে তাপপ্রবাহ।
মঙ্গলবার (৬ মে) সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়।
পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আগামীকাল রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো/বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।
এসময় সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে এবং রাতের তাপামাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার থেকে যে তাপপ্রবাহ শুরু হবে সেটি প্রথমে রাজশাহী ও খুলনা অঞ্চলে হতে পারে। পরে দেশের অন্যান্য অঞ্চলে ছড়াতে পারে।
আজ বুধবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৬.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস, বাঘাবাড়ীতে। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে তেঁতুলিয়ায়, ২১.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
প্রধান সম্পাদক ও প্রকাশক : মো: তাজুল ইসলাম
প্রধান কার্যালয়: ২১৯ ফকিরের ফুল (১ম লেন, ৩য় তলা), মতিঝিল, ঢাকা- ১০০০ থেকে প্রকাশিত ।
ফোন: ০২-৭১৯৩৮৭৮ মোবাইল: ০১৮৩৪৮৯৮৫০৪, ০১৭২০০৯০৫১৪
Web: www.dailyasiabani.com ই-মেইল: [email protected]