রবিবার, ডিসেম্বর ২৮, ২০২৫
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
শিরোনাম : * সিলেট-ঢাকা মহাসড়কে ট্রাকচাপায় নিহত ৩   * দেশে সোনার দামে নতুন ইতিহাস, ভরি কত?   * রাশিয়ার ইয়াকুতিয়ায় তীব্র শীতে বিপর্যস্ত জনজীবন   * ৪ মাসে পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিললো ১১ কোটি ৭৮ লাখ টাকা   * স্কুলে পৌঁছেছে প্রাথমিকের সাড়ে ৮ কোটি বই, অপেক্ষায় শিক্ষার্থীরা   * বগুড়ায় মা-মেয়ের মরদেহ উদ্ধার   * আটলান্টিক মহাসাগরে নৌকাডুবি: ১২ জনের মরদেহ উদ্ধার   * ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে যাত্রীবাহী বাস-ট্রাকের সংঘর্ষ, আহত ১০   * ১৯ বছর পর বাবার কবরের পাশে তারেক রহমান   * যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ায় প্রাকৃতিক বিপর্যয়, নিহত ৩  

   রাজনীতি
শ্বশুরবাড়িতে প্রাণিপ্রেমী তারেক রহমান
  Date : 27-12-2025

দীর্ঘ ১৭ বছর পর রাজধানীর ধানমণ্ডিতে নিজ শ্বশুরবাড়ি ‘মাহবুব ভবন’-এ গিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। 

শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) বিকেলে গুলশানের বাসভবন থেকে সড়কপথে তিনি সেখানে পৌঁছান।

সেখানে সেই বাড়ির কয়েকটি বিড়ালকে আদর করছেন তারেক রহমান—এমন একটি ছবি বিএনপির মিডিয়া সেলের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ থেকে পোস্ট করা হয়। আর ক্যাপশনে লেখা হয়—‘প্রাণিপ্রেমী তারেক রহমান।’

ওই ছবিতে দেখা যায়, বিড়ালগুলো ছোট একটি ঘরের মতো, সেখানে আছে। ঘরটির সামনের দিক নেট দিয়ে আটকানো। নেটের ফাঁক দিয়ে হাত দিয়ে বিড়ালগুলোকে আদর করছেন তারেক রহমান।

ছবিটি দেখে মন্তব্যের ঘরে প্রশংসা করছেন নেটিজেনরা।

আরও একজন লেখেন, অসাধারণ একটি ছবি! প্রাণীদের প্রতি এই মমত্ববোধ সত্যিই প্রশংসনীয়।  

এ ছাড়া তারেক রহমানের পরিবারেরও ‘জেবু’ নামের একটি পোষা বিড়াল রয়েছে। তারেকের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে গত বৃহস্পতিবার যুক্তরাজ্যের লন্ডন থেকে ঢাকায় এসেছে বিড়ালটিও।

গত ২৫ ডিসেম্বর দীর্ঘ নির্বাসিত জীবনের অবসান ঘটিয়ে যুক্তরাজ্য থেকে দেশে ফেরেন তারেক রহমান। ওই দিন সকাল ১১টা ৩৯ মিনিটে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের একটি ফ্লাইটে তিনি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেন।

বিমানবন্দর থেকে বের হওয়ার পর জুলাই ৩৬ এক্সপ্রেসওয়েতে আয়োজিত এক বিশাল গণসংবর্ধনায় লাখ লাখ কর্মী ও সমর্থকের উদ্দেশে ভাষণ দেন তিনি। সংবর্ধনা অনুষ্ঠান শেষে তিনি সরাসরি রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে যান এবং সেখানে চিকিৎসাধীন মা ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার সঙ্গে দেখা করেন।



  
  সর্বশেষ
গুলশানের ঠিকানায় ভোটার হলেন তারেক রহমান ও জাইমা রহমান
হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে শাহবাগে দ্বিতীয় দিনের মতো অবস্থান
সিলেট-ঢাকা মহাসড়কে ট্রাকচাপায় নিহত ৩
দেশে সোনার দামে নতুন ইতিহাস, ভরি কত?



প্রধান সম্পাদক ও প্রকাশক : মো: তাজুল ইসলাম
প্রধান কার্যালয়: ২১৯ ফকিরের ফুল (১ম লেন, ৩য় তলা), মতিঝিল, ঢাকা- ১০০০ থেকে প্রকাশিত ।
ফোন: ০২৪১০৭০৯৯৬ মোবাইল: ০১৮৩৪৮৯৮৫০৪, ০১৭২০০৯০৫১৪

Web: www.dailyasiabani.com ই-মেইল: [email protected]