বৃহস্পতিবার, নভেম্বর ২৭, ২০২৫
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
শিরোনাম : * মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: শরীরে ৭২ ড্রেসিং, ৪ মাস পর ঘরে ফিরল মেহজাবিন   * এনায়েত উল্লাহর বিরুদ্ধে ১০৭ কোটি টাকার মানিলন্ডারিং মামলা   * জেলাকে ৩ শ্রেণিতে ভাগ করে এসপি পদায়নে লটারি, মেধাবীরা বাদ পড়েনি : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা   * সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিতে সব বাহিনী প্রস্তুত : সিইসি   * বিশ্বের দ্বিতীয় বৃহৎ শহরে পরিণত হলো ঢাকা   * ভোরের আলোয় স্পষ্ট হলো কড়াইল বস্তির আগুনের ক্ষত   * কড়াইল বস্তিতে অগ্নিকাণ্ড : ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসনে যথাযথ সহায়তা করা হবে: প্রধান উপদেষ্টা   * মানিকগঞ্জে আলেম-ওলামা ও তাওহিদী জনতার সংবাদ সম্মেলন : ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত, সংঘর্ষ ও মামলাকে ঘিরে সতর্কবার্তা—“সুষ্ঠু তদন্ত ছাড়া কাউকে হয়রানি নয়”   * টেকসই নদীশাসন ও চরাঞ্চল উন্নয়নে তারেক রহমানের দৃষ্টিভঙ্গিই হতে পারে ভবিষ্যৎ সমাধান — এস.এ. জিন্নাহ কবির   * চট্টগ্রাম বন্দর পরিচালনা নিয়ে হাইকোর্টের রায় ৪ ডিসেম্বর  

   রাজনীতি
নেদারল্যান্ডস এর রাষ্ট্রদূতের সাথে এবি পার্টি চেয়ারম্যানের বৈঠক ও মতবিনিময়
  Date : 26-11-2025

বাংলাদেশে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন দেখতে চায় নেদারল্যান্ডস

কূটনৈতিক প্রতিবেদক: বাংলাদেশে এম্বেসি অফ দি কিংডম অফ দি নেদারল্যান্ডসের রাষ্ট্রদূত ইউরিস ভান বোমেলের সাথে এক বৈঠকে মিলিত হয়েছেন এবি পার্টির চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু। 

বুধবার দুপুরে নেদারল্যান্ডসের এম্বেসিতে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এসময় এবি পার্টির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ব‍্যারিস্টার নাসরীন সুলতানা মিলি, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার যোবায়ের আহমেদ ভুইয়া, অ‍্যাডভোকেট আব্দুল্লাহ আল মামুন রানা এবং ব্যারিস্টার সানী আব্দুল হক উপস্থিত ছিলেন। 

বৈঠকে জোট, জুলাই সনদ বাস্তবায়ন, আসন্ন নির্বাচন নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর মনোভাব, নেদারল্যান্ডস-বাংলাদেশ দ্বিপাক্ষিক বানিজ্য এবং ডিপ্লোমেটিক সম্পর্ক নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।

রাষ্ট্রদূত ইউরিস বিশ্বাস করেন যে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন-ই হতে পারে শান্তিপূর্ণ ক্ষমতা হস্তান্তরের একমাত্র পদ্ধতি। এই প্রক্রিয়াতে যেই ধরনের কারিগরি সহায়তা দরকার বাংলাদেশ সরকারকে সেই ব্যাপারে সহায়তা প্রদানে ইতিবাচক মনোভাব প্রকাশ করেন রাষ্ট্রদূত ইউরিস।

ক্ষমতার শান্তিপূর্ণ হস্তান্তর এবং সেখানে জনগণের ইচ্ছা কার্যকরভাবে প্রতিফলিত হওয়াটাই এখন প্রাথমিক লক্ষ্য। তিনি বলেন; বাংলাদেশের রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা এবং বানিজ্যিক সমৃদ্ধতায় নেদারল্যান্ডস পাশে থাকতে অঙ্গীকারবদ্ধ। 

আলোচনাকালে রাষ্ট্রদূত ইউরিস-এর সাথে উপস্থিত ছিলেন দূতাবাসের রাজনৈতিক এবং জনকূটনীতি বিষয়ক উপদেষ্টা লুবাইন চৌধুরী।



  
  সর্বশেষ
নারী শিল্পীদের একটু সাপোর্ট করেন: জেফার
মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: শরীরে ৭২ ড্রেসিং, ৪ মাস পর ঘরে ফিরল মেহজাবিন
শীতের সকালে নদীতে নামলাম : ভাবনা
এনায়েত উল্লাহর বিরুদ্ধে ১০৭ কোটি টাকার মানিলন্ডারিং মামলা



প্রধান সম্পাদক ও প্রকাশক : মো: তাজুল ইসলাম
প্রধান কার্যালয়: ২১৯ ফকিরের ফুল (১ম লেন, ৩য় তলা), মতিঝিল, ঢাকা- ১০০০ থেকে প্রকাশিত ।
ফোন: ০২৪১০৭০৯৯৬ মোবাইল: ০১৮৩৪৮৯৮৫০৪, ০১৭২০০৯০৫১৪

Web: www.dailyasiabani.com ই-মেইল: [email protected]